> Mairie > Conseil municipal

telechargez le flash player

Get Adobe Flash Player

You must have the latest Flash player installed. You can download it here.


> Conseil municipal

André NIORT

NIORT André

 Maire

  • Communauté d'agglomération Saumur Loire Développement.
  • Syndicat Intercommunal du canton de Montreuil-Bellay
  • Syndicat du Grand Saumurois
  • Correspondant à la Défense

Le Maire est Président de toutes les commissions communales


Nathalie VASSEUR

VASSEUR Nathalie

1er adjoint

  • Commission Finances
  • Commission Enfance - Jeunesse
  • Commission des Affaires sociales et culturelles
  • Commission communication, information et site internet.
  • Commission Écoles et rythmes scolaires
  • Centre Communal d'Action Sociale.
  • Commission appel d'offres (suppléante).
  • Syndicat Intercommunal du Canton de Montreuil-Bellay.


DENIS Michel

2ème adjoint

  • Commission Finances
  • Commission Pilotage Marais de Baffou
  • Commission Voirie - Chemin
  • Commission Urbanisme Environnement et Infrastructures
  • Commission Peupleraies
  • Commission Cimetière
  • Commission Personnel Technique
  • Commission Sport et équipements
  • Commission Sécurité Publique
  • Commission appel d'offres (suppléant).
  • Délégué du Syndicat d'Intercommunal d'Électricité de Maine-et-Loire
  • Délégué du Parc Naturel Régional Loire - Anjou - Tourraine

 


Nelly Lacassin

LACASSIN Nelly

3ème adjoint

  • Commission Finances
  • Commission Information - Communication
  • Commission Écoles et rythmes scolaires
  • Commission Cimetière
  • Commission Patrimoine culturel, historique
  • Commission d'Appel d'Offres
  • Commission Enfance - Jeunesse
  • Commission des Affaires sociales et culturelles
  • Commission Patrimoine Bâti
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal du canton de Montreuil-Bellay
  • Déléguée suppléante du Parc National Loire - Anjou - Tourraine


Jean-paul MAURICET

MAURICET Jean-paul

4ème Adjoint

  • Commission Finances
  • Commission Bâtiments et Patrimoine bâti
  • Commission Sport et équipements
  • Commission Sécurité Publique
  • Commission Loi "Handicap"
  • Commission environnement, urbanisme - peupleraies
  • Commission appel d'offres (suppléant).
  • Délégué suppléant su Syndicat Intercommunal d'Électricité de Maine-et-Loire


Nadine brunet

BRUNET Nadine

Conseiller

  • Commission des Affaires sociales et culturelles
  • Commission Cimetière


Jean-François

GUILLOT Jean-François

Conseiller

  • Commission Voirie - Chemins
  • Commision Pilotage du Marais de Baffou


Florence ONILLON

ONILLON Florence

Conseiller

  • Commission Finances
  • Commission Pilotage Marias de Baffou
  • Commission environnement, urbanisme - peupleraies
  • Commission Écoles et rythmes scolaires
  • Commission Loi "Handicap"
  • Référente pour l'École Saint-Vincent


Noël POROU

POROU Noël

Conseiller

  • Commission Voirie - Chemins
  • Commission environnement, urbanisme - Infrastructures


RICHART Dominique

Conseiller

  • Commission Affaires sociales et culturelles
  • Commission Patrimoine culturel et historique


VAHÉ Éric

Conseiller

  • Commission Voirie - Chemins
  • Commission Environnement - Urbanisme - Infrastructures
  • Commission Patrimoine culturel et historique
  • Commission Sport et équipements
  • Commission Loi "Handicap"
  • Commission d'Appel d'Offres


HALTEAU Philippe

Conseiller

  • Commission des Affaires sociales et culturelles
  • Commission Voirie - Chemins
  • Commission Environnement - Urbanisme - Infrastructure
  • Commission Cimetière
  • Commission Patrimoine Bâti
  • Commission Sport et équipements
  • Commission Sécurité publique
  • Commission Loi "Handicap"
  • Commission d'Appel d'Offres (suppléant)


MARTIN Juliette

Conseiller

  • Commission Pilotage Marais de Baffou
  • Commission Environnement - Urbanisme - Infrastructures
  • CommissionInformation - Communication
  • Commission Écoles et rythmes scolaires
  • Commission Patrimoine culturel et historique
  • Commission Loi "Handicap"
  • Commission d'Appel d'Offres (suppléante)


HUET Murielle

Conseiller

  • Commission Enfance - Jeunesse
  • Commission des Affaires sociales et culturelles
  • Commission Écoles et rythmes scolaires
  • Référente pour l'École du Chat Perché


PAVILLON Thierry

Conseiller

  • Commission Voirie - Chemin
  • Commission Information - Communication
  • Commission Patrimoine Bâti
  • Commission Sécurité publique
  • Commission Loi "Handicap"
  • Commission d'Appel d'Offres